На матче "Динамо" - "Манчестер Сити" будет работать полиция - МВД

Поделиться
На матче "Динамо" - "Манчестер Сити" будет работать полиция - МВД Болельщиков "Динамо" просят сохранять порядок © Dynamo.kiev.ua
Следить за порядком на стадионе будут правоохранительные органы.

Во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Динамо" и "Манчестер Сити" на киевском НСК "Олимпийский" будет работать полиция. Об этом заявил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

"Могу сказать, что полиция будет нести службу в штатном для таких случаев режиме. Наши сотрудники будут присутствовать в тех местах, где этого потребует ситуация. Полиция будет охранять правопорядок. Но сказать, что полицейские будут стоять у секторов ультрас - неправильно. Полицейские будут нести службу на прилегающих к стадиону территориях, а также реагировать на вызовы, если понадобится", - сказал Шевченко.

Также спикер лично обратился к фанатам с просьбой соблюдать правопорядок, чтобы избежать инцидентов, подобных избиению темнокожих зрителей на матче с "Челси".

"Необходимо соблюдать правопорядок, поскольку второй такой ситуации, как во время игры с "Челси", украинский футбол может не перенести. Нужно понимать, что комиссары УЕФА видят все. Система видеонаблюдения на стадионе устроена таким образом, что можно увидеть лицо каждого человека, фаната".

"После количества нарушений на стадионе, которые были в прошлом году, любые неправомерные действия могут обернуться жесткими санкциями со стороны УЕФА. И о каких-то крупных европейских матчах действительно можно будет забыть. "Горячие головы" должны это понимать".

Напомним, матч против "Манчестер Сити" в Киеве состоится 24 февраля. Ответная встреча пройдет в Манчестере 15 марта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме