На крупном турнире в Майами стартует четверо украинцев

Поделиться
На крупном турнире в Майами стартует четверо украинцев Фан-зоны турнира расположены прямо на берегу океана © Miami Herald
В мужской сетке Украину будут представлять Сергей Стаховский и Александр Долгополов.

25 марта на кортах Tennis Center at Crandon Park острова Ки Бискейн в Майами стартует крупный теннисный турнир, который в рамках АТР будет проходить в формате Masters (призовой фонд 6,26 миллионов долларов), а WTA - Premier Mandatory (6,15 млн).

Украинский теннис будет представлен в Майами четырьмя теннисистами - Сергеем Стаховским, Александром Долгополовым, а также Элиной Свитолиной и Катериной Козловой. Трое украинцев получили прямой допуск на соревнования, тогда как Козлова пробилась в основную сетку через квалификацию. Причем для 20-летней теннисистки это будет уже второй подряд турнир такого высокого уровня - после участия в первом круге соревнований в Индиан-Уэллсе.

Стаховский, ставший на этой неделе первой ракеткой Украины, в первом раунде сыграет против испанца Николасом Альмагро, а вот Долгополову повезло чуть больше: его оппонент - Рикардас Беранскис из Литвы. Элина Свитолина получила пропуск во второй раунд, а соперница Козлова пока не определена.

Напомним, что в прошлом сезоне в Майами удачно выступил Долгополов, дошедший до четвертьфинала, где он уступил чеху Томашу Бердыху. Стаховский в первом же раунде уступил Сэму Кэурри из США, а Свитолина пробилась в четвертый круг. Так что Долго и Свитолиной придется защищать немалое количество очков, иначе их ждет падение в рейтинге.

Читайте также: Стаховский впервые с лета 2011 года пробился в топ-50 рейтинга АТР

Благодаря удачному выступлению в Индиан-Уэллсе украинка Леся Цуренко показала наибольший прогресс в топ-100 нынешней недели. После выхода в 1/4 финала она поднялась с 85 на 56-е место. Впрочем, в Майами 25-летняя спортсменка не сыграет из-за травмы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме