На Играх в Пхенчхане 12 сборных представлены только натурализованными спортсменами

Поделиться
На Играх в Пхенчхане 12 сборных представлены только натурализованными спортсменами За Гану выступит скелетонист Акваси Фраймпонг из Нидерландов © CNN
Многие команды пользуются возможностью натурализации.

На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане выступят 178 спортсменов, которые будут представлять не свою родную страну. Это примерно 6% от общего количества участников соревнований в Южной Корее. Об этом сообщает XSPORT со ссылкой на CapRelo.

Самая большая текучка кадров зафиксирована в США. 39 атлетов, которые являются американцами по происхождению, будут выступать под другим флагом. На втором месте расположилась Канада (21), а на третьем - Россия (19).

Больше всего спортсменов из других стран пригласила хозяйка Игр-2018 Южная Корея - 18 человек. Затем идет Канада (13) и Германия (11). 32 натурализованных спортсмена выступят в горных лыжах, 26 - в фигурном катании.

Сразу 12 стран будут представлены только выходцами из-за рубежа. Команды восьми из них состоят всего из одного атлета. В это число входят Косово, Нигерия и Эритрея, которые впервые выступят на зимних Играх.

Напомним, в составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Церемония открытия Игр состоится уже завтра, 9 февраля.

Ранее стал известен бюджет зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме