На Евро-2016 будет действовать система автоматического определения гола

Поделиться
На Евро-2016 будет действовать система автоматического определения гола Спорных эпизодов на Евро-2016 будет меньше © fifa.com
Чемпионат Европы станет очередным турниром, на котором будет внедрена уникальная технология.

По информации PA Sport, технология автоматического определения взятия ворот будет внедрена в мячи на чемпионате Европы, который состоится во Франции предстоящим летом. Также система будет использована впервые и в Лиге чемпионов - на стадии плей-офф следующего розыгрыша.

Данная система работает с помощью чипа внутри мяча, который оперативно оповещает судью о полном пересечении линии ворот. Технология позволяет избежать спорных и скандальных ситуаций, когда арбитр вынужден принимать ответственное решение без просмотра повторов.

Стоит отметить, что данная технология успешно использовалась на Кубке Конфедераций 2013 года и чемпионате мира 2014 года в Бразилии, а также внедрена в английском футболе и пока не вызывает нареканий.

Читайте также: Фоменко назвал "четкую задачу" сборной Украины на Евро-2016

Напомним, что на чемпионате Европы выступит сборная Украины, которая попала в Группу С и встретится с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме