На Australian Open отменили тренировки из-за смога от лесных пожаров

Поделиться
На Australian Open отменили тренировки из-за смога от лесных пожаров Пожар в Австралии продолжает бушевать © mignews.com.ua
Качество воздуха в Мельбурне снизилась до критического уровня.

Утро вторника в Австралии начался с отмены тренировок и переноса матчей квалификации Australian Open из-за того, что усилилось движение дыма от массовых лесных пожаров в сторону Мельбурна, сообщается в пресс-релизе турнира.

Сорванные матчи были перенесены на час. Пресс-служба турнира сообщает, что качество воздуха в городе постепенно улучшается. Дальнейшие решения будут приняты вместе с медицинским персоналом турнира, австралийскими метеорологами и Управлением по охране окружающей среды штата Виктория.

Словенская теннисистка Далила Якупович снялась с турнира, потому что не смогла продолжить игру из-за проблем с дыханием. Во время квалификационного матча спортсменка упала на корт и несколько минут не могла подняться.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина отреагировала на ситуацию постом в Twitter:

"Сколько еще нужно ждать, пока произойдет что-то плохое, чтобы начать действовать?". Также теннисистка прикрепила снимок экрана с сайта, который измеряет уровень загрязнения воздуха с отметкой качества воздуха в Мельбурне, которая достигла 200-т пунктов (более сотни – это уже превышение нормы).

Турнир пройдет в Мельбурне с 20 января по 2 февраля. Победительницей прошлого розыгрыша AO стала японка Наоми Осака. В основною сетку Australian Open квалифицировались пять украинок.

Ранее сообщалось, что Украина узнала соперников по группе в Кубке Федерации.

Поделиться
Подготовил/ла Стажер
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме