Музычук сыграла вничью с Ифань в стартовой партии матча за шахматную корону

Поделиться
Музычук сыграла вничью с Ифань в стартовой партии матча за шахматную корону Музычук и Ифань начали с ничьей © lviv2016.fide.com
Украинка не сумела одержать победу, играя белыми.

Во Львове стартовал матч за титул чемпионки мира по шахматам среди женщин, в котором встречаются действующая чемпионка мира Мария Музычук и лидер мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратная чемпионка мира из Китая Хоу Ифань.

Символический первый ход перед началом партии (e2-e4) сделали мэр Львова Андрей Садовой, а также одна из самых перспективных юных шахматисток Украины, шестилетняя Калина Фурманова.

В стартовой партии Музычук играла белыми, но одержать победу не сумела. Встреча завершилась вничью. Таким образом, после первого дня счет в противостоянии - 0,5:0,5.

Интересно, что матч в интернете транслировался с получасовой задержкой. Это было сделано для того, чтобы исключить возможность подсказок шахматисткам.

Читайте также: Матч за звание чемпионки мира по шахматам пройдет в Украине

Вторая партия состоится завтра, 3 марта, после чего у соперниц будет один день отдыха. Напомним, всего Музычук и Ифань проведут как минимум 10 партий - тайбрэйк понадобится, если будет зафиксирована ничья.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме