Музычук и Ифань во Львове начнут борьбу за титул чемпионки мира по шахматам

Поделиться
Музычук и Ифань во Львове начнут борьбу за титул чемпионки мира по шахматам Музычук и Ифань выбрали себе кресла
Китайская шахматистка является безоговорочным фаворитом встречи.

2 марта во Львове стартует матч за титул чемпионки мира по шахматам среди женщин, в котором встретятся действующая чемпионка мира Мария Музычук и лидер мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратная чемпионка мира из Китая Хоу Ифань.

1 марта во львовском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония открытия чемпионского матча. А десять партий (или больше - если понадобится) пройдут в Дворце Потоцких. Призовой фонд финального матча составляет 200 тысяч долларов, из которых победителю достанется 120 тысяч.

Первые восемь партий шахматистки будут разыгрывать с одним выходным каждые два дня, после чего перейдут на график "один день игры, один день отдыха"

"Я до сих пор не могу поверить, что матч состоится именно во Львове. Я очень редко выступаю в Украине, но хочется верить, что со временем это изменится. Нас здесь все устраивает. Очень долго готовилась к этому матчу. Всем нам хочется, чтобы он уже побыстрее начался", - приводит слова Музычук Tribuna.com.

Читайте также: Шахматная королева Музычук вернулась в родной Львов после победы в России

Добавим, что букмекеры считают безоговорочным фаворитом встречи Ифань. Коэффициент на ее победу составляет 1,16. В то же время ставки на успех украинки принимаются с котировкой 4,75.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме