Музычук и Хоу Ифань снова сыграли вничью в борьбе за шахматную корону

Музычук и Хоу Ифань снова сыграли вничью в борьбе за шахматную корону Девушек поздравили с 8 марта © lviv2016.fide.com
Украинке пока не удается обыграть соперницу по матчу за мировой титул.

Во Львове состоялась пятая партия матча за титул чемпионки мира по шахматам между действующей обладательницей короны Марией Музычук и лидером мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратной чемпионкой мира из Китая Хоу Ифань.

Украинка играла черными фигурами и не позволила сопернице воспользоваться преимуществом цвета. Оппонентки согласились на ничью после 33-го хода. Всего девушки провели уже пять партий, каждую из которых открывали известные личности. На этот раз партию начинали футболисты львовских "Карпат" Игорь Худобяк и Владимир Костевич.

lviv2016.fide.com

Три из первых четырех поединков завершились вничью, а однажды победу праздновала Хоу Ифань. Общий счет противостояния - 3:2 в пользу китаянки. Следующая партия стартует завтра, 9 марта, а откроет ее главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

Напомним, призовой фонд финального матча составляет 200 тысяч долларов, из которых победителю достанется 120 тысяч.