Московское "Динамо" продлило контракт с украинским тренером Калитвинцевым

Поделиться
Московское "Динамо" продлило контракт с украинским тренером Калитвинцевым Калитвинцев перебрался в "Динамо" летом прошлого года © football.ua
Украинец продолжит работать в России.

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Калитвинцев останется наставником московского клуба. Об этом сообщил исполнительный директор "Динамо" Евгений Кречетов.

"Контракт с Калитвинцевым у нас продлился автоматически после выполнения задачи на сезон. Как вы знаете, выполнил он ее с хорошим запасом, заранее и заблаговременно. Поэтому естественно, что наше сотрудничество продлено".

При этом он не стал раскрывать срок контракта, отметив, что он зависит от выполнения поставленных задач:

"У нас система немного усложненная, которая всегда связана с выполнением результата. Так как Юрий Николаевич всегда работает на результат, то мы все надеемся, что он с нами останется еще на много лет", – заявил Кречетов.

Напомним, что Юрий Калитвинцев перебрался в "Динамо" летом прошлого года, подписав контракт на один сезон с возможностью продления еще на один.

Под руководством 49-летнего специалиста москвичи за семь туров до окончания чемпионата обеспечили себе выход в Премьер-лигу и стали победителями ФНЛ с 12-очковым отрывом от второго места.

Последним местом работы Калитвинцева перед "Динамо" была "Волга" из Нижнего Новгорода, которую он возглавлял в сезоне 2013/2014.

Ранее он работал в штабе сборной Украины и исполняющим обязанности главного тренера национальной команды, главным тренером сборной U-19, с которой выигрывал чемпионат Европы, а также возглавлял "Динамо-2" и "Закарпатье".

Ранее Калитвинцев был признан лучшим тренером российской ФНЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме