Молодой украинский хоккеист признан лучшим новичком недели в КХЛ

Поделиться
Молодой украинский хоккеист признан лучшим новичком недели в КХЛ Виктор Захаров получил первое признание на уровне КХЛ © hcdonbass.com
Виктор Захаров из "Донбасса" получил первое признание во взрослом хоккее - до этого его заслуги лежали в основном в молодежном и юношеском спорте.

Нападающий "Донбасса" Виктор Захаров признан лучшим новичком недели в Континентальной хоккейной лиге.

19-летний хоккеист стал первым представителем молодежной команды "Молодая Гвардия", которому удалось набрать два очка в составе "Донбасса". Причем подобное свершение - два голевых паса - покорилось воспитаннику киевского "Сокола" в поединке с именитым "Салаватом Юлаевым". Сначала он ассистировал опытному защитнику Геннадию Разину, а затем сумел вывести на ударную позицию еще одного украинского игрока Александра Торяника.

Отметим, что Захаров получил хорошие оценки специалистов лиги, тренерского штаба и опытных партнеров. При этом в среднем хоккеист получал около семи с половиной минут игрового времени, выходя на площадку в четвертом звене атаки. Всего в матчах КХЛ он провел четыре матча.

ТАКЖЕ: Наставник "Донбасса" Андрей Назаров пообещал дать шанс украинской молодежи

Виктор Захаров является лидером "Молодой Гвардии", которая выступает в Молодежной хоккейной лиге. Там киевлянин набрал 17 (3+14) очков в 22 играх. Ранее нападающий выступал в киевском "Соколе", а также был ведущим хоккеистом юниорской и молодежной сборных Украины, а на чемпионате мира-2013 в дивизионе 1В дебютировал и в национальной команде.

Специалисты отмечают, что Захаров является одним из самых талантливых и перспективных украинских хоккеистов своего поколения.

Напомним, что накануне "Донбас" обыграл в напряженном матче магнитогорский "Металлург" 3:2, а Захаров провел в игре всего четыре минут, выходя на лед всего в семи сменах. Впрочем, это можно объяснить игровым сценарием - Андрей Назаров был вынужден играть в три тройки, что часто определяется игровой ситуацией и желанием провести какой-либо отрезок с минимальными потерями и максимальной выгодой.

Следующий матч "Донбасс" проведет 28 ноября против нижнекамского "Нефтехимика". !zn

Читайте также:

Канадец Тейлор Холл установил рекорд скорострельности в хоккее

Один из лидеров украинского хоккея отказался выступать за сборную

Назаров: натурализация россиян должна решить кадровый вопрос в украинском хоккее

Ягр повторил снайперский рекорд НХЛ легендарного Марио Лемье

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме