Молодому динамовцу понадобилось три минуты, чтобы отметиться дебютным голом

Молодому динамовцу понадобилось три минуты, чтобы отметиться дебютным голом Сергей Мякушко принес победу своей команде
В Испании команда Реброва в тренировочном матче одолела представителя чемпионата Кореи. Победу "Динамо" принес 21-летний Сергей Мякушко.

Киевское "Динамо" выиграло очередной спарринг во время подготовительного сбора в испанской Марбелье: благодаря голу 21-летнего атакущего полузащитника Сергея Мякушко киевляне обыграли корейский "Сувон Блювингз" 1:0.

Таким образом, Мякушко, который выступал в осенней части чемпионата Премьер-лиги за "Говерлу" на правах аренды, открыл счет забитым мячам за родной клуб. Примечательно, что хавбек отличился через три минуты, как вышел на замену вместо Андрея Ярмоленко.

Добавим, что ранее в "Говерле" Мякушко дважды порадовал болельщиков красивыми голами в ворота донецих "Металлурга" и "Шахтера".

Динамо - Сувон Блювингз - 1:0 (0:0)

Гол: Мякушко, 68.

Динамо: Шовковский (Коваль, 46), Вида (Цуриков, 65), Хачериди (Бурда, 65), Драгович (Селин, 65), Данилу Силва (Бетао, 65), Рыбалка (Сидоручук, 61), Ярмоленко (Мякушко, 65), Велозу (Харатин, 61), Бельханда (Буяльский, 61), Гусев (Калитвинцев, 65), Кравец (Теодорчик, 61).

28 января киевляне сыграют с местной командой "Альхесирас", которая представляет Сегунду Б - третий по силе дивизион испанского чемпионата.

Отметим, что "Динамо" на подготовительных сборах в Испании провело уже пять матчей, добыв в них четыре победы и однажды потерпев поражения от швейцарского Базеля, который в фервале сыграет в 1/8 финала Лиги Чемпионов.