Мои сыновья болеют за Месси и Неймара - Буффон

Поделиться
Мои сыновья болеют за Месси и Неймара - Буффон Капитан "Юве" считает "Барселону" фаворитом © UEFA
Представители "Барселоны" и "Ювентуса" мечтают о "золотом хет-трике".

6 июня в Берлине состоится финал Лиги чемпионов. Накануне игры тренеры и игроки команд приняли участие в пресс-конференции.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике выразил надежду, что его команде удастся сыграть в свой футбол: "Мы находимся там, где хотели бы - два титула и шансы на третий. Мы хотим играть в свою игру: контролировать мяч, создавать угрозы и минимизировать шансы "Ювентуса".

А вот коуч "Юве" Массимилиано Аллегри озвучил довольно любопытный факт: "Мы играли в семи финалах, дважды победили и пять раз проиграли. "Барселона" выиграла четыре и уступила в трех. Считайте сами…". Кроме того, тренер туринцев подчеркнул: "Матч один, второго шанса не будет. Мы должны быть сильны психологически и перевернуть все с ног на голову, ведь "Барселона" является фаворитом".

"Пожалуй, мы не думали, что этот год станет таким хорошим или даже идеальным, что мы выйдем в финал. Это говорит о важности произошедших перемен, о нашем новом тренере. "Барселона" объективно является фаворитом. Дело в том, что у них больше индивидуально сильных футболистов с удивительной техникой, - отметил капитан "Ювентуса" Джиджи Буффон, - Кстати, один мой сын - большой поклонник Лионеля Месси, а второй - Неймара. Так что они не знают, за кого болеть... Но, думаю, обрадуются победе "Ювентуса".

Читайте также: Многолетний лидер "Барселоны" продолжит карьеру в Катаре

У самого Буффона тоже будет поклонник, причем в составе каталонского клуба. "Это самый важный матч в моей жизни. Я являюсь большим поклонником Буффона и надеюсь, что смогу забить ему. Трофей очень близок - надеюсь, что смогу поцеловать его завтра", - сказал Неймар.

Добавим, что финальный поединок начнется в 21.45.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме