Многие украинские футбольные клубы задумаются о дальнейшем существовании - Стороженко

Поделиться
Многие украинские футбольные клубы задумаются о дальнейшем существовании - Стороженко "Металлист-1925" выступает в Первой лиге © XSport.ua
Руководство "Металлиста-1925" отметило, что возможности пополнять бюджет клуба сейчас нет.

Глава наблюдательного совета "Металлиста-1925" Сергей Стороженко в комментарии Tribuna.com рассказал, как коронавирус может отразиться на зарплатах в харьковском клубе.

"Клуб переживает сейчас колоссальные убытки. Все должны это понимать. Нет матчей - нет доходов, поступлений от спонсоров, рекламы. Это серьезные потери. Мы не можем пополнять бюджет клуба. Если в мае или июне не начнется чемпионат, то очень многие клубы задумаются, возможно ли существовать дальше.

Всем, кто работает в клубе, заработная плата выплачивается в соответствии со штатным расписанием. Пока у нас нет никаких изменений, хотя с 18 марта "Металлист-1925" прекратил спортивную деятельность и отправил всех работников на карантин – и клуб, и взрослые и детские команды, и школу. Все ушли в вынужденный отпуск.

Мы с конца февраля обсуждаем и изучаем все сценарии. Мы готовы. Будем разговаривать с футболистами. Кто захочет - продолжит контракт. У нас такая стратегия клуба - играют только местные воспитанники, и только те, кто очень хочет. Кто-то с пониманием относится", - заявил Стороженко.

Напомним, весь украинский футбол ушел на карантин из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" может не попасть в Лигу чемпионов в случае досрочного завершения сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме