Межсезонье: "Шахтер" одержал еще одну победу в США

Поделиться
Межсезонье: "Шахтер" одержал еще одну победу в США Сбор "Шахтера" в США подходит к концу © ФК Шахтер
"Горняки" выиграли благодаря голу Марлоса.

Донецкий "Шахтер" провел еще один спарринг на сборе в США. "Горняки" обыграли американскую команду "Форт-Лодерлейл Страйкерс". Эта победа стала третьей для "Шахтера" в США.

"Шахтер" владел инициативой на протяжении всего матча, но долго не мог выйти вперед. Открыть счет в матче подопечным Мирчи Луческу удалось после ошибки соперника. Голкипер американцев на 78-й минуте пошел в обводку против Марлоса, но бразилец перехватил мяч и отправил его в пустые ворота.

"Сегодня наш соперник достойно себя показывал на поле. Но перед каждым матчем Мистер напоминает нам, что мы большая команда и не должны совершать ошибок. Но американская часть сборов подходит к концу, чувствуется усталость. Поэтому, возможно, в этой встрече мы выглядели немного медленными. Говоря же о моем голе, должен признаться: я очень люблю прессинговать голкипера", - отметил после игры Марлос.

"Форт-Лодердейл Страйкерс" – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 0:1
Гол: Марлос (78)

"Шахтер": Пятов, Срна (Кривцов, 86), Кучер, Ракицкий (Матвиенко, 86), Исмаили (Шевчук, 66), Степаненко, Коробенко (Кобин, 74), Марлос, Тайсон, Зубков (Арабидзе, 46; Борячук, 74), Гладкий (Феррейра, 46)

Напомним, в предыдущем матче "Шахтер" разгромил американский клуб "Бока-Ратон" со счетом 5:1.

Читайте также: "Шахтер" в США проиграл "Коринтиансу"

Также товарищеские матчи провели "Александрия" и "Олимпик". "Александрия" уступила болгарскому "Левски" со счетом 2:3, а "Олимпик" разгромил сборную свободных агентов - 5:0.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме