Межсезонье: победы "Днепра" и "Ворсклы", "Сталь" не доиграла матч

Межсезонье: победы "Днепра" и "Ворсклы", "Сталь" не доиграла матч Шахов оформил дубль за две минуты © ФК Днепр
Украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона.

Украинские клубы провели очередные товарищеские матчи в рамках подготовки к весенней части сезона.

Полтавская "Ворскла" провела сразу два спарринга на сборе. Сначала украинская команда обыграла представителя второго дивизиона чемпионата Китая - "Бейцзин Конгу". Единственный гол на 6-й минуте забил Баранник. Позже уже другим составом полтавчане встречались с казахстанским "Иртышом", но в этот раз забить не удалось, а поединок завершился нулевой ничьей.

"Днепр" также сыграл с "Бейцзин Конгу" после "Ворсклы". Китайцы первыми вышли вперед, однако молниеносный дубль Шахова и точный удар Селезнева принесли команде Мирона Маркевича итоговую волевую победу со счетом 3:1.

Днепродзержинская "Сталь" проводила контрольный матч против казахстанского "Ордабасы", но доиграть встречу команды не смогли. Украинцы вышли вперед, а на 42-й минуте наставник "Стали" Эрик ван дер Меер принял решение увести команду с поля из-за грубых действий соперника.

"Ворскла" - "Бейцзин Конгу" (Китай) - 1:0
Гол: Баранник, 6

"Ворскла" - "Иртыш" (Казахстан) - 0:0

"Днепр" - "Бейцзин Конгу" (Китай) - 3:1
Голы: Шахов, 38, 39, Селезнев, 60 - Хао Вей Чен, 17

"Сталь" - "Ордабасы" (Казахстан) - 1:0, матч прерван на 42-й минуте.

Напомним, вторая половина сезона стартует матчами 1/4 финала Кубка Украины, которые состоятся 1 и 2 марта.