Межсезонье: "Днепр" одолел команду Григорчука, "Динамо" обыграло китайцев, "Шахтер" - шведов Теодорчик забил победный гол © ФК Динамо
Украинские команды провели очередные матчи в рамках подготовки ко второй части сезона.

Днепропетровский "Днепр" провел два поединка за день. В первом команда Мирона Маркевича уступила представителю второго дивизиона чемпионата Германии - "Хайденхайму", пропустив единственный мяч на 10-й минуте.

"Днепр" – "Хайденхайм" - 0:1
Гол: Фене, 10

"Днепр": Махновский, Федецкий, Гудзь, Чеберячко, Матос, Чеберячко, Вакулко, Безус, Томечак, Политыло, Баланюк.

Во втором поединке соперником украинцев была азербайджанская "Габала", которую тренирует Роман Григорчук. На этот раз успех был на стороне днепрян - победный мяч на 39-й минуте забил Эдмар.

"Днепр" - "Габала" - 1:0
Гол: Эдмар, 39

"Днепр": Баштаненко, Адамюк, Папа Гуйе, Чигринский, Пико, Эдмар, Петров, Назарина, Руис, Бруну Гама, Зозуля (Селезнев, 46).

Киевское "Динамо" встречалось на сборах с китайским клубом "Цзянсу Сайнти". По итогам первого тайма команда Сергея Реброва вела со счетом 2:0, но не удержала преимущество, дважды пропустив после перерыва. Однако нападающий Лукаш Теодорчик на 86-й минуте таки принес чемпионам Украины итоговую победу.

"Динамо" - "Цзянсу Сайнти" - 3:2
Голы: Рыбалка, 37, Данило Силва, 39, Теодорчик, 86 - Видар, 52 (с пенальти), Саммир, 74.

"Динамо": Шовковский (Рудько, 65), Данило Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Рыбалка (Петрович, 64), Гармаш, Гусев, Буяльский, Гонсалес, Мораес.

Во втором тайме на поле вышли Теодорчик, Антунеш, Велозу, Морозюк, Яремчук, Бурда, Андриевский, Ягодинскис и Мякушко.

Донецкий "Шахтер" проводил товарищеский матч против шведского "Хаккена". Подопечные Луческу открыли счет на 12-й минуте и тут же пропустили, однако далее последовали два точных удара от Марлоса и Феррейры, которые принесли "горнякам" победу.

"Шахтер" - "Хаккен" - 3:1
Голы: Гладкий, 12, Марлос, 24, Феррейра, 59 - Еремеев, 13.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Тайсон, Нем, Гладкий.