Межсезонье: "Днепр", "Карпаты" и "Металлист" одержали победы в контрольных матчах Кадимян сделал дубль © ФК Карпаты
Подготовка клубов Премьер-лиги ко второй части сезона выходит на финишную прямую.

"Днепр", "Карпаты" и "Металлист" провели очередные товарищеские матчи на сборах в Турции. 24 февраля украинским клубам удалось одержать победы.

"Днепр" обыграл минское "Динамо" уже без Евгения Селезнева, который, по информации российских СМИ, уже находится в России и вскоре может подписать контракт с "Кубанью". Голы у команды Мирона Маркевича забивали Бруно Гама и Матеус.

"Карпаты" сыграли с казахстанским "Окжетпесом". Победу львовянам принес новичок Кадимян, который оформил дубль еще в первые полчаса игры. Во втором тайме подопечные Олега Лужного пропустили, но сумели удержать победный счет. На этом львовяне завершили сбор в Турции и возвращаются домой.

У казахстанского клуба выиграть удалось и "Металлисту", причем с тем же счетом 2:1. Харьковчане в Турции обыграли "Тобол". До перерыва у "Металлиста" отличились Харатин и Рыжук, а "Тобол" свой мяч забил уже под конец встречи.

"Днепр" - "Динамо" Минск - 2:0
Голы: Гама, 8, Матеус, 33

"Карпаты" - "Окжетпес" - 2:1
Голи: Кадимян, 13, 30 - Булешев, 71 (пенальти)

"Металлист" - "Тобол" - 2:1
Голы: Харатин 1, Рыжук 41 - Дудченко, 81

Напомним, футбольный сезон в Украине возобновится 1 и 2 марта, когда будут сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка Украины.