Международная федерация плавания по просьбе Украины отменила этап Гран-при в Ялте

Поделиться
Международная федерация плавания по просьбе Украины отменила этап Гран-при в Ялте FINA призвала Россию перенести этап
В Федерации прыжков в воду России готовятся переносить этап в другой город.

Федерация плавания Украины направила в Международную федерацию плавания (FINA) письмо с просьбой отменить этап серии Гран-при по прыжкам в воду 2016 года, который планировалось провести в Крыму.

"Федерация плавания Украины получила от FINA письмо, в котором говорилось, что один из этапов Гран-при пройдет в "Ялте, Россия". Мы хотим напомнить, что Крым - это территория Украины в рамках международно признанных границ, которая никогда не признавалась мировой общественностью частью России.

Также хотим отметить, что Федерация плавания Украины не соглашалась принимать этап Гран-при в своей стране. Мы просим признать информацию о проведении этапа в Ялте ошибкой и удалить ее из календаря соревнований", - говорится в письме ФПУ за подписью президента организации Дмитрия Качуровского.

В ответ на это FINA обратилась к российской стороне, призвав перенести ялтинский этап в другой город. Об этом заявил президент Федерации прыжков в воду России Алексей Власенко. Правда, по словам Власенко, из-за проблем с бассейном. "Сейчас пришло письмо от FINA, они просят перенести этот этап в связи с проблемами в Ялте, в самом бассейне. Мы сейчас рассматриваем варианты, обсуждаем, что можно с этим сделать. Можно перенести - в качестве вариантов может быть и Москва, и Санкт-Петербург, не только Казань, где пройдет этап Мировой серии", - сказал Власенко в комментарии "Р-Спорт".

Читайте также: Украинцы выиграли еще одно "серебро" на чемпионате мира по прыжкам в воду

Отметим, что ранее FINA впервые включила в календарь серии Гран-при этап в Крыму. Его точные даты не назывались. На данный момент на официальном сайте FINA в календаре Гран-При упоминание о Ялте убрали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме