Международная федерация дисквалифицировала более 4000 российских легкоатлетов

Поделиться
Международная федерация дисквалифицировала более 4000 российских легкоатлетов Олимпийская чемпионка Исинбаева дисквалифицирована © gazeta.ru
IAAF опубликовала список спортсменов, которым запрещено участвовать в международных соревнованиях.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских легкоатлетов, которым запрещено участвовать в международных соревнованиях в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики в IAAF. В список включены 4027 человек.

Решение отстранить российских легкоатлетов было принято после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о допинге в российской легкой атлетике.

В списке дисквалифицированных легкоатлетов двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы в прыжках в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова, серебряная медалистка чемпионата мира и чемпионата Европы в тройном прыжке Екатерина Конева и многие другие победители и призеры международных соревнований.

Спортсмены, упомянутые в списке, не имеют права участвовать в соревнованиях вплоть до окончания периода приостановления членства ВФЛА в IAAF. При этом запрет не касается национальных соревнований, которые проходят на территории России.

Читайте также: Путин может быть замешан в допинговом скандале в IAAF - СМИ

Напомним, в ноябре прошлого года Совет IAAF фактически единогласно проголосовал за отстранение России от участия в международных легкоатлетических соревнованиях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме