Мейвезер выиграл у Берто в своем прощальном поединке

Поделиться
Мейвезер выиграл у Берто в своем прощальном поединке Мейвезер подтвердил, что завершает карьеру © sho.com
Американский боксер повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано и завершил карьеру.

Непобедимый американский боксер Флойд Мейвезер (49-0) провел свой последний бой на профессиональном ринге. Обладатель чемпионского пояса в полусреднем весе по версии WBC и пояса "суперчемпиона" мира по версии WBA поставил точку в карьере, по очкам победив экс-чемпиона мира Андре Берто (30-4). Поединок состоялся в Лас-Вегасе.

38-летний Мейвезер не испытал никаких проблем и одержал победу единогласным решением судей - 117-111, 118-110, 120-108. Американец повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях. Правда, Марчиано 43 боя завершил нокаутами, тогда как Мейвезер - только 26.

"Моя карьера закончена. Я добился всего. Но на этом все, нужно понимать, когда стоит повесить перчатки на гвоздь. Я провел в боксе 19 лет и 18 из них был чемпионом. Мне больше нечего доказывать. Я материально обеспечен, а мое здоровье в хорошем состоянии. Я с нетерпением жду, когда увижу кого-нибудь, кто побьет все мои рекорды", - сказал после боя Мейвезер.

Мейвезер - самый высокооплачиваемый боксер всех времен, установивший рекорд по количеству гонораров за бои, продажи телетрансляций и билетов. Напомним, в июне Флойд возглавил список американского журнала Forbes из сотни самых высокооплачиваемых спортсменов мира, заработав за последний год около 300 миллионов долларов. За поединок с Берто Мейвезер получит 32 миллиона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме