«Металлист» проиграл «Олимпиакосу» первый матч в 1/8 Лиги Европы (видео)

© metalist.ua
Харьковский «Металлист» проиграл греческому «Олимпиакосу» первый матч 1/8 финала Лиги Европы.

Харьковский «Металлист», играя на своем поле в матче 1/8 финала Лиги Европы с греческим клубом «Олимпиакос», со счетом 0:1 уступил гостям.

Хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, однако свои моменты так и не реализовали, а сразу после перерыва украинцы пропустили. Защита «Металлиста» сыграла крайне нерасторопно, что позволило Давиду Фустеру открыть счёт в матче. Столкнувшись с необходимостью отыгрываться, Мирон Маркевич выпустил Марко Девича в качестве второго форварда. Во втором тайме спокойней стали чувствовать себя и греческие гости, и мяч не задерживался подолгу в центре поля.

Под занавес противостояния темп игры упал, а «Металлист» лишился Эдмара, получившего удаление за опасное нарушение на Иоаннисе Манниатисе. «Олимпиакос», в свою очередь, удержал положительный для себя результат перед ответной встречей в Греции.

Лига Европы
1/8 финала
"Металлист" - "Олимпиакос" - 0:1

Гол: Давид Фустер, 50

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Фининьо (Пшеничных, 63), Торсильери, Эдмар, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко (Девич, 63), Тайсон, Кристальдо (Марлос, 83)

"Олимпиакос": Медьери, Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Макун (Модесто, 76), Миральяс (Абдун, 89), Давид Фустер (Холебас, 79), Джеббур

Предупреждения: Кристальдо, Папа Гуйе - Торосидис, Пападопулос, Мельберг, Маркано, Холебас

Удаление: Эдмар, 82. !zn

Футбольная сборная Украины впервые в истории обыграла команду Израиля - 3:2 (видео)

«Металлист» снова забил четыре гола «Зальцбургу». Результат противостояния - 8:1 (видео)

Годовой бюджет команды «короля Харькова» составляет 35 млн грн

Матчи «Динамо» со «Спартаком» и «Баварией» вошли в топ-50 игр Лиги чемпионов (видео)