"Металлист" пристроил одного из аргентинских бунтарей в турецкий "Бешикташ"

Поделиться
"Металлист" пристроил одного из аргентинских бунтарей в турецкий "Бешикташ" Хосе Соса стал футболистом турецкого "Бешикташа" © bjk.com.tr
Лидер харьковского "Металлиста" в предыдущих сезонах без заезда в клуб, с которым у него действующий контракт оказался в Стамбуле, где на правах аренды будет выступать за местный "Бешикташ".

Харьковский "Металлист" сумел пристроить еще одного из взбунтовавшихся аргентинских легионеров команды, которые отказались ехать в Украину по соображениям безопасности, несмотря на действующие контракты.

Полузащитник Хосе Соса, который провел часть прошлого сезона в аренде в мадридском "Атлетико", продолжит карьеру в турецком "Бешикташе".

За годовую аренду своего бывшего капитана "Металлист" получит 1,4 миллиона евро. Кроме того, до 15 октября турецкий клуб может активировать опцию выкупа контракта Сосы за два миллиона евро, и в конце сезона аргентинец станет полноправным игроком "черно-белых".

Добавим, что нынешнее соглашение хавбека с "Металлистом" истекает летом 2016-го года.

Соса оказался третьим из четверых аргентинских легионеров, которые не стали выполнять свои контрактные обязательства. Ранее в английский "Вест Бромвич" перешел полузащитник Себастьян Бланко, а Джонатан Кристальдо стал футболистом бразильского "Палмейраса".

Чуть позже стало известно, что Алехандро Гомес стал полноценным футболистом итальянской "Аталанты". Финансовые подробности сделки не сообщаются.

Ранее сообщалось, что "Металлист", несмотря на потерю ключевых футболистов, пробился в групповой турнир Лиги Европы, где встретится с бельгийским "Локереном", турецким "Трабзонспором" и польской "Легией". !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме