"Металлист" усилил состав еще одним динамовцем

Поделиться
"Металлист" усилил состав еще одним динамовцем Андрей Богданов перешел в "Металлист"
Полузащитник Андрей Богданов стал игроком харьковского "Металлиста". Ранее в Харькове закрепился еще один воспитанник динамовского футбола Павел Ксенз.

Харьковский "Металлист" и киевское "Динамо" заключили соглашение о трансфере полузащитника Андрея Богданова, который в последнее время выступал столичный "Арсенал" на правах аренды.

Сумма трансфера по взаимной договоренности сторон не сообщается. Отметим, что 13 января главный тренер харьковчан Мирон Маркевич утверждал, что переговоры по трансферу 23-летнего хавбека идут, но пока не завершены.

По задумке тренерского штаба ""Металлиста", Богданов частично заменит ушедшего в аренду в мадридский "Атлетико" Хосе Сосу. В ближайшие дни футболист присоединится команде, которая находится на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ.

Отметим, что ранее в составе "Металлиста" удалось закрепиться бывшему полузащитнику "Динамо" Павлу Ксензу.

Андрей Богданов является воспитанником киевского "Динамо" - родившись в столице, он прошел все уровни клубной системы, тренировавшись под руководством известного детского тренера Александра Леонидова.

Впрочем, заиграть в родной команде ему не удалось: в разные годы он выступал в столичном "Арсенале", ПФК "Александрия", а затем предпринял еще одну попытку закрепиться в составе динамовского коллектива. Однако тогдашний наставник "бело-синих" Юрий Семин перестал доверять футболисту после того, как он провел в "Динамо" несколько матчей.

Богданов вернулся в аренду в "Арсенал", где выступал вплоть до ликвидации клуба.

Отметим, что всего в клубах Премьер-лиги Богданов провел 84 матча, забив в них три гола. Также футболист отыграл несколько сезонов в молодежной сборной, а в феврале 2013-го Михаил Фоменко выпустил его на поле в товарищеском поединке против Норвегии. !zn

Читайте также:

"Металлист" ослабит соперника "Динамо" по Лиге Европы, подписав его полузащитника

"Динамо" вернуло нападающего, решившего судьбу матча с "Валенсией" в 2009 году

Динамовский вратарь возглавил рейтинг самых ценных молодых футболистов из Украины

Бывшие игроки "Динамо" считают, что киевлянам по силам побороться за чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме