"Металлист" отправил капитана в одну из лучших команд Испании

Поделиться
"Металлист" отправил капитана в одну из лучших команд Испании © metalist.ua
Хосе Соса станет игроком мадридского "Атлетико", а "Металлист" потерял ведущего игрока накануне решающего отрезка в чемпионате Украины.

28-летний полузащитник "Металлиста" Хосе Соса близок к подписанию контракта с мадридским "Атлетико", информирует Fichajes.

"Матрасники" договорились об аренде футболиста до конца сезона с правом дальнейшего выкупа за 10 миллионов евро. В ближайшее время аргентинец пройдет медицинское обследование, по итогам которого сделка будет оформлена окончательно.

Ранее сообщалось, что Соса перейдет в аренду в "Малагу", однако в последний момент его агент договорился о лучшем варианте: "Атлетико" идет на втором месте в чемпионате испанской Примере, набрав одинаковое количество очков (46) с лидирующей "Барселоной". Столичная команда отстает от каталонцев лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

ТАКЖЕ: "Металлист" заплатит за бывшего динамовца 3 миллиона евро

Отметим, что в текущем сезоне Соса провел 17 матчей в чемпионате Премьер-лиги Украины, забил 5 мячей и отдал 3 результативные передачи. Ранее аргентинец жаловался, что в "Металлисте" он не сможет реально претендовать на место в составе сборной Аргентины, которая летом сыграет на чемпионате мира. По словам Сосы, игры в украинской лиге начинаются в марте, что не дает ему возможность набрать функциональную подготовку наравне с его главными конкурентами с ведущих европервенств.

Руководство клуба пошло навстречу Сосе, расставшись с ведущим игроком, чтобы потом не иметь проблемы с подписанием других латиноамериканцев, считают эксперты.

Напомним, что "Металлист" идет в чемпионате украинской Премьер-лиги на третьем месте, лишь по дополнительным показателям, уступая киевскому "Динамо". !zn

Читайте также:

Руководство "Металлиста" намерено уволить Мирона Маркевича

Семин считает Ярмоленко самым лучшим футболистом на постсоветском пространстве

Коноплянка стал лучшим футболистом года в "профессиональном опросе"

Отвергнутый "Днепром" украинский футболист продолжит карьеру в клубе Серии А

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме