"Металлист" и еще три клуба не получили аттестат на участие в следующем чемпионате - СМИ

Поделиться
"Металлист" и еще три клуба не получили аттестат на участие в следующем чемпионате - СМИ У "Металлиста" есть 10 дней, чтобы подать апелляцию
Федерация футбола Украины не выдала лицензии ряду клубов, "Днепр" находится под вопросом.

Сегодня, 22 апреля, состоялось заседание комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины. Как сообщают СМИ, по его итогам в выдаче аттестатов было отказано ряду клубов, которые начинали нынешний сезон в украинской Премьер-лиге.

Как стало известно сайту Sport Arena, лицензирование не смог пройти харьковский "Металлист" - клуб, скорее всего, не примет участие в следующем чемпионате Премьер-лиги. Причиной тому послужили многочисленные долги харьковского клуба перед бывшими и нынешними сотрудниками. По причине задолженностей клуб имеет ряд исков не только в спортивных инстанциях (Палата споров ФФУ и Спортивный арбитражный суд Лозанны), но и фигурирует в делах административных и правоохранительных органов Украины.

В течение 10 дней "Металлист" может подать апелляцию на это решение. Окончательная судьба клуба должна решиться до 16 мая 2016 года.

Кроме того, как сообщает Tribuna.com, аттестаты на участие в следующем чемпионате не получат "Волынь", которая планирует в следующем сезоне играть под другим названием во Второй лиге, запорожский "Металлург", который снялся с нынешнего чемпионата Украины и также намерен начинать с низов, и "Говерла". Также под вопросом находится выдача аттестата "Днепру", у которого накопились большие задолженности.

Читайте также: В "Металлисте" происходит "тотальное уничтожение клуба" - Севидов

Напомним, в следующем чемпионате Премьер-лиги должны сыграть 12 команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме