Месси вновь возглавил список лучших бомбардиров Лиги Чемпионов

Поделиться
Месси вновь возглавил список лучших бомбардиров Лиги Чемпионов Лионель Месси возглавил список лучших бомбардиров © fcbarcelona.com
Аргентинец вновь показал, что может забивать не только середнякам или аутсайдерам, но и мощным оппонентам.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив два гола в ворота "Баварии", стал лучшим бомбардиром в истории Лиги Чемпионов.

Аргентинец обогнал форварда "Реала" Криштиану Роналду (76 голов), который накануне занял первую строчку в списке бомбардиров после гола в ворота "Ювентуса". Всего на счету Месси 77 голов турнире. В нынешнем сезоне он забил 10 мячей в 11 матчах, наконец-то опередив нападающего "Шахтера" Луиса Адриану, который забил все свои голы на стадии группового турнира.

Месси также был не очень удачлив в плане бомбардирских свершений в поединках плей-офф: 6 мая он прервал свою безголевую серию в Лиги Чемпионов, которая длилась четыре поединка: в последний раз аргентинцу удавалось огорчить вратаря соперников в поединке 6-го тура группового турнира против ПСЖ. Тогда он забил один из трех голов, а "блаугранас" победили 3:1, взяв реванш за поражение в первой игре (2:3).

Читайте также: Месси заставил "Баварию" капитулировать в первом матче 1/2 финала Лиги Чемпионов

Дебютный гол в Лиге чемпионов Месси 2 ноября 2005 года в матче группового турнира против "Панатинаикоса" (5:0). В том же сезоне он впервые в своей карьере стал победителем турнира, но не смог принять участие в финальном матче против "Арсенала" (2:1) из-за травмы.

Поединок против "Баварии" состоялся 6 мая в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершился победой хозяев 3:0. Еще один гол в ворота гостей из Германии забил бразилец Неймар.

12 мая у барселоновской 10-ки будет еще один шанс улучшить свои бомбардирские позиции: в этот день пройдет ответный матч в Мюнхене.

Читайте также: Бывший тренер "Барселоны" признался, почему Месси не может перейти в другой клуб

Накануне Ювентус обыграл Реал 2:1 на своем стадионе в Турине в первом матче 1/2 финала. Ответный поединок в этом противостоянии состоится 13 мая в Мадриде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме