Месси в "Барселоне" вновь принялся бить рекорды

Видео
Поделиться
Месси в "Барселоне" вновь принялся бить рекорды Лионель Месси превзошел Луиса Фигу © fcbarcelona.cat
"Барселона" с помощью своих звезд Месси, Неймара и Луиса Суареса в очередной раз устроила разгром сопернику по чемпионату Примеры.

"Барселона" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании разгромила "Леванте" со счетом 5:0. Хет-трик оформил Лионель Месси, первый мяч в игре забил Неймар, а последний – ударом "ножницами" уругваец Луис Суарес.

Победа "блаугранас" сохранила отставание в один зачетный пункт от "Реала". "Атлетико" проиграл на выезде "Сельте" и теперь уже на 7 очков отстает от лидера и на 6 от каталонцев.

Помимо победы результат матча примечателен еще несколькими фактами. Во-первых, в очередной раз отличился Лионель Месси. Во-первых, он побил рекорд бывшего хава "Барсы" и "Реала" Луиша Фигу по количеству иголевых передач в чемпионате Испании. В его активе - 106 ассистов, на один больше португальца. Отметим, что третье место в списке ассистентов занимает партнер Месси по команде Хави (92 передачи).

Во-вторых, аргентинец не только провел 300-й поединок в Примере, но и оформил 31-й испанский хет-трик, повторив рекорд баска Тельмо Сарры. Напомним, что именно этого футболиста в начале первенства Месси опередил по количеству голов в чемпионатах Испании.

Читайте также: Руководство "Реала" накажет игроков за громкое празднование 30-летия Криштиану Роналду

В отчетном матче отличился бразилец Неймар. Нападающий забил в шестом матче подряд, но главное с 17 голами он повторил свое бомбардирское достижение, которое он оформил еще в 2010 году в бразильском "Сантосе". Теперь каждый забитый мяч Неймара будет идти в разряд рекордов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме