Месси в "Барселоне" побил рекорд 50-летней давности

Поделиться
Месси в "Барселоне" побил рекорд 50-летней давности Лионель Месси помог "Барселоне" разгромить "Севилью" © fcbarcelona.cat
В очередной туре чемпионата Испании произошло то, чего ждали уже несколько лет - Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории первенства.

Благодаря трем голам, забитым в ворота "Севильи" в матче 12-го тура Примеры, нападающий "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд более чем 50-летней давности по числу голов в испанском чемпионате.

Прежнее достижение принадлежало форварду "Атлетика" Тельмо Сарре. Сейчас на счету Месси 253 гола в турнире - на два больше, чем у баска.

"Барселона" победила 5:1 и минимум на один день вышла на второе место в турнирной таблицы с 28 очками. 23 ноября каталонцев может опередить "Валенсия", которая играет с "Леванте". Первым идет "Реал" - 30 баллов.

Добавим, что в списке бомбардиров Месси идет на третьем месте - вслед за одноклубником Неймаром (11 голов) и Криштиану Роналду из "Реала", на счету которого 20 точных ударов.

Читайте также: "Золотой мяч"-2014: Фоменко выбрал фаворита, а Тимощук - бывшего одноклубника

5 ноября после благодаря двум голам в ворота "Аякса" Месси догнал испанца Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. На счету аргентинцы - 71 гол.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме