Месси установил очередной рекорд

Видео
Поделиться
Месси установил очередной рекорд © The Guardian
Великому аргентинцу покорилось еще одно достижение, которое продержалось многие десятилетия.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил мировой рекорд, отличившись голом в 17-м матче национального чемпионата подряд. Очередной спортивный подвиг аргентинца не имеет себе равных в истории мирового футбола, сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Предыдущее достижение принадлежало поляку Теодору Пьотереку. В период с 1937-го по 1938 год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд, забив 22 мяча в составе польского клуба "Рух".

Рекордный гол аргентинец забил в домашнем матче с "Депортиво" в рамках 27-го тура чемпионата Испании, завершившемся победой "сине-гранатовых" 2:0. При этом Лео провел на поле всего 32 минуты, выйдя на замену во втором тайме, а голом он отметился незадолго до финального свистка.

Серия Месси началась 11 ноября 2012 года в гостевом матче против "Мальорки". С тех пор он отличился 27 раз в 17-ти матчах, забивая в среднем 1,58 гола за игру.

Лео с 40 мячами лидирует в списке бомбардиров Примеры, значительно опережая Криштиану Роналду из "Реала" (24) и Фалькао из "Атлетико" (21).

Напомним, что в 2012 году Месси стал единственным футболистом, который завоевал Золотой мяч четыре раза, а также аргентинец сумел побить 40-летнее достижение немца Герда Мюллера, забив за календарный год 92 гола. !zn

Читайте также:

В Японии выставлена на продажу отлитая из золота ступня Месси

Месси стал первым в истории четырехкратным обладателем "Золотого мяча"

Лионель Месси стал прилагательным в испанском словаре

Месси побил 40-летней рекорд Герда Мюллера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме