Месси принес "Барселоне" уверенную победу над "Миланом"

Месси принес "Барселоне" уверенную победу над "Миланом" Месси забил в ворота "Милана" два гола © fcbarcelona.com
Аргентинский футболист забил два гола итальянской команде, на сто процентов решив для каталонцев проблему попадания в 1/8 финала еврокубкового турнира.

"Барселона" обыграла "Милан" 3:1 в рамках центрального противостояния 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Два гола за каталонцев забил Лионель Месси, по одному точному удару в матче сделали Серхио Бускетс и Жерард Пике (автогол). "Барселона" благодаря победе обеспечила себе участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а "Милан", несмотря на поражение, остался на второй строчке группы Н. Теперь судьба итальянского клбуа решится в противостоянии с шотландским "Селтиком" и голландским "Аяксом".

"Барса" сразу же завладела преимуществом с первых минут встречи с итальянцами - по всей видимости, каталонцы не хотели повторения матча в Милане, в котором "сине-гранатовые" оказались в роли догоняющих.

Когда первый тайм прошел свой экватор Неймар оказался в нужном месте в нужное время, заработав пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Месси. Уже буквально 10 минут спустя "Барселона" отпраздновала еще одно взятие ворот, когда Серхио Бускетс переправил мяч в ворота после навеса Чави.

Но все-таки "Милан" сумел оставить после себя положительные впечатления в первом тайме - Кака прошел по флангу, прострелил, а Пике срезал мяч в свои ворота. Впрочем, это оказалось единственным успехом итальянцев - во второй 45-минутке, ближе к ее концовке Фабрегас и Месси организовали еще один гол в ворота Кристиана Аббьяти.

В другом матче группы Н "Аякс" обыграл "Селтик" 1:0.

Группа G: "Атлетико" - "Аустрия" - 4:0, "Зенит" - "Порту" - 1:1.

Группа F: "Боруссия" - "Арсенал" - 0:1, "Наполи" - "Марсель" - 3:2.

Группа Е: "Базель" - "Стяуа" - 1:1, "Челси" - "Шальке" - 3:0.

Отметим, что "Атлетико" уже обеспечил себе участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов - вслед за "Реалом" и "Барселоной" "матрасники" стали третьим участником плей-офф турнира из Испании. !zn