Месси получил тюремный срок за уклонение от уплаты налогов

Поделиться
Месси получил тюремный срок за уклонение от уплаты налогов Месси признан виновным в уклонении от налогов © ESPN
Звезда футбола и его отец получили условные сроки за махинации в финансовой деятельности.

В Испании завершился судебный процесс по обвинению в уклонении от уплаты налогов футболиста "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси и его отца Хорхе Орасио Месси. Они обвинялись в том, что с 2007-го по 2009-й год скрыли от налоговых служб 4,1 млн евро.

После публикации международного журналистского расследования Panama Papers министерство финансов Испании объявило, что начинает дополнительное расследование в отношении Месси. Документы журналистского расследования свидетельствуют, что футболист является совладельцем офшорной фирмы Mega Star Enterprises, основанной 8 февраля 2012 года.

Теперь отца и сына признали виновными и приговорили к 21-му месяцу тюремного заключения. Тем не менее, срок будет носить условный характер, так как это первый случай для семьи Месси, а срок заключения не достиг двух лет.

Кроме того, суд обязал виновных заплатить крупные штрафы - форвард "Барселоны" пополнит казну Испании на 2 миллиона евро, а Месси-старший - на 1,5 миллиона. Отец и футболист смогут обжаловать вынесенный вердикт в Верховном суде Испании.

Напомним, ранее Месси принял решение завершить карьеру в национальной сборной Аргентины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме