Месси еще раз переписал историю мирового футбола

Поделиться
Месси еще раз переписал историю мирового футбола Лионель Месси стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов © fcbarcelona.cat
Нападающий "Барселоны" стал лучшим бомбардиром в истории Лиги Чемпионов, опередив легендарного испанца Рауля.

Аргентинский суперфутболист Лионель Месси стал лучшим бомбардиром за всю историю проведения Лиги Чемпионов: забив два гола в ворота АПОЭЛА из Кипра в матче 5-го тура группового турнира, он оставил позади испанского нападающего Рауля, который уже завершил карьеру.

На счету Месси - 73 точных удара, что уже на два больше, чем у нападающего "Реала" и немецкого "Шальке". Добавим, что исторические голы Месси организовал соотвественно на 37-й и 58-й минутах матча, доведя преимущество "Барсы" до 3:0. Первый гол - на счету Луиса Суареса.

Отметим, что для своего свершения Месси понадобилось 92 матча.

Добавим, что ближайшим преследователем Лео является португальский форвард "Реала" Криштиану Роналду. 26 ноября его команда сыграет в 5-м туре Лиги Чемпионов, и португалец имеет шанс догнать Месси. Однако для этого в ворота швейцарского "Базеля" ему необходимо забить как минимум три гола, ведь на его счету - 70 точных ударов в футболке "Королевского клуба", а также английского МЮ.

Читайте также: В "Барселоне" выбрали лучшие за 10 лет голы Лионеля Месси

22 ноября Лионель Месси оформил хет-трик в матче с "Севильей" и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, побив рекорд 50-летней давности легендарного баска Тельмо Сарры. Теперь в активе Лео 253 точных удара в Примеры.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме