Матч чемпионата Англии "Тоттенхэм" - "Челси" останавливали из-за расизма

Поделиться
Матч чемпионата Англии "Тоттенхэм" - "Челси" останавливали из-за расизма "Челси" победил со счетом 2:0 © chelseafc.com
Главной целью болельщиков стал Рюдигер.

Поединок 18-го тура английской Премьер-лиги между лондонскими "Тоттенхэмом" и "Челси" был остановлен из-за проявлений расизма на трибунах.

Подвергся расизму немецкий защитник "Челси" Антонио Рюдигер, сообщает Sky Sports. Во втором тайме Рюдигер сообщил арбитру матча Энтони Тэйлору, что его оскорбляют фанаты "Тоттенхэма". Болельщики "шпор" изображали обезьяньи жесты. Также фанаты кинули на поле неизвестный предмет.

После этого диктор на стадионе несколько раз предупредил болельщиков, что расистское поведение мешает проведению игры. Также Тэйлор сообщил о расистском поведение болельщиков главным тренерам команд.

"Печально, что мы вновь столкнулись с расизмом на футбольном поле и наша задача - говорить об этом публично. Если об этом не говорить вслух, то через пару дней все, как это обычно бывает, забудут о данной ситуации.

Не считаю "Тоттенхэм" как клуб виноватым в проишествии. Я получил много сообщений с поддержкой от фанатов "шпор" - благодарен им за это. Надеюсь, что виновные будут найдены и понесут наказание. Расизм в 2019 году - это позор", - написал Рюдигер в своем твиттере.

Ранее сообщалось о том, что Неймар поддержал бразильцев "Шахтера" после эпизода с расизмом в матче с "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме