Матч Бельгия - Испания отменили из-за угрозы теракта

Поделиться
Матч Бельгия - Испания отменили из-за угрозы теракта Матч в Брюсселе не состоится © football.wikia.com
Поединок лидеров европейского футбола, который должен был состояться в Брюсселе, решили не проводить.

Федерация футбола Бельгии официально объявила о том, что товарищеский матч между бельгийской сборной и сборной Испании, который должен был пройти в Брюсселе на стадионе "Король Бодуэн", не состоится. Причиной отмены послужила повышенная террористическая угроза.

Сообщается, что, несмотря на то, что меры безопасности пребывания приезжих футболистов были значительно повышены, бельгийское правительство порекомендовало не проводить поединок - он мог стать целью для террористов, которые ранее устроили серию терактов в Париже.

"Мы крайне сожалеем, что товарищеский матч отменен так поздно и понимаем разочарование многих болельщиков. Но мы связались с властями, и те порекомендовали нам отменить матч из-за повышенной террористической угрозы. Мы не можем рисковать безопасностью игроков и зрителей", - заявили в Федерации футбола Бельгии.

Читайте также: Сестру футболиста убили в теракте во время рокового матча в Париже

Напомним, именно в Бельгии задержали семерых подозреваемых в причастности к парижским терактам. 13 ноября в ходе атаки террористов на Париж несколько взрывов прозвучало в том числе и возле стадиона "Стад де Франс" во время матча между сборными Франции и Германии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме