Матч "Барселона" – "Реал" перенесен из-за протестов в Каталонии

Поделиться
Матч "Барселона" – "Реал" перенесен из-за протестов в Каталонии Матч должен был пройти 26 октября © twitter.com
Первое Эль-Класико сезона пройдет в декабре.

Матч 10-го тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом" перенесен с октября на декабрь из-за непростой политической ситуации в Каталонии, сообщает издание Marca.

Решение о переносе игры было принято вчера, 17 октября, Комитетом по проведению соревнований.

Поединок должен был состояться на "Камп Ноу" 26 октября, но Комитет по проведению соревнований перенес встречу на 18 декабря.

Сообщается, что такое решение не устраивает руководство испанского чемпионата, Ла Лига считает, что проводить матч в среду неуместно из-за внимания к нему со всего мира.

В свою очередь, Ла Лига предложила перенести матч на 7 декабря, но в таком случае потребуется согласие "Мальорки" и "Эспаньола", которым предстоит в эти дни сыграть с главными испанскими грандами.

Комитет испанской футбольной федерации предоставил "Реалу", "Барселоне" и руководству Ла Лиги время до понедельника, чтобы определиться с точным временем проведения матча.

Напомним, 14 октября Верховный суд Испании приговорил девятерых лидеров каталонских сепаратистов от 9 до 13 лет тюремного заключения за их участие в референдуме о независимости в 2017 году.

Приговор девяти лидерам сепаратистского движения, которые обвинялись испанским судом в организации протестов с целью отделения Каталонии от Испании, привел к массовым выступлениям в Каталонии. Протестующие заблокировали аэропорт, перекрыли трассы и железную дорогу, устроили беспорядки в каталонской столице.

Ранее сообщалось о том, что Месси хотел покинуть "Барселону" из-за проблем с испанской налоговой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме