"Марсель" добыл путевку в финал Лиги Европы

"Марсель" добыл путевку в финал Лиги Европы "Марселю" помог гол в дополнительном тайме © twitter.com
Французы забили решающий гол в дополнительное время.

В рамках ответного поединка 1/2 финала Лиги Европы австрийский "Зальцбург" на своем поле принимал французский "Марсель" и одержал минимальную победу со счетом 2:1, которая вывела в финал гостей.

В основное время австрийцы забили дважды, после чего поединок продолжился в дополнительных таймах. Там один из угловых завершился точным ударом от Роланду, которого хватило "Марселю" для выхода в финал. Таким образом, "Марсель" сыграет в финале Лиги Европы против мадридского "Атлетико". Решающий матч пройдет 16 мая в Лионе.

"Зальцбург" - "Марсель" - 2:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Хайдара, 53, Сарр, 65 (в свои ворота) - Роланду, 116

"Зальцбург": Вальке, Лайнер, Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер (Понграчич, 96), Хайдара, Самассеку, Шлагер (Минамино, 84), Бериша, Гульбрандсен (Хван, 69), Даббур

"Марсель": Пеле, Сарр, Рами, Густаво, Амави, Лопес (Ангуисса, 66), Сансон, Товен, Пайе, Окампос, Жермен (Нджие, 84)

Предупреждения: Хайдара, Ромальо, Чалета-Цар, Даббур - Сарр, Лопес, Рами, Жермен, Пайе, Амави, Роланду

Удаление: Хайдара, 119

"Атлетико" - "Арсенал": ключевые моменты матча, видео гола Диего Косты.