"Марсель" - "Атлетико": анонс, где смотреть финал Лиги Европы 16 мая

Поделиться
"Марсель" - "Атлетико": анонс, где смотреть финал Лиги Европы 16 мая "Марсель" может завоевать трофей Лиги Европы впервые © uefa.com
В Лионе состоится битва за трофей между французской и испанской командами.

В среду, 16 мая, в финале Лиги Европы двукратный обладатель трофея мадридский"Атлетико" встретится с французским "Марселем", который дважды за свою историю проигрывал в финалах турнира. Матч пройдет в Лионе на "Стад-де-Лион".

Французы начинали свой путь к финалу еще в третьем отборочном раунде, находясь в игровом кризисе, но постепенно "провансальцы" начали прибавлять и вернули симпатии болельщиков, которые еще в начале сезона требовали отставки главного тренера Руди Гарсии. В полуфинале команда дома обыграла "Зальцбург" (2:0), после чего уступила австрийцам на выезде (1:2), но за счет гостевого гола в решающий поединок пробились именно французы.

"Атлетико" неожиданно занял третье место в группе Лиги чемпионов и оказался во втором по престижности турнире. Однако в Лиге Европы мадридцы включились в борьбу на полную и теперь находятся в шаге от завоевания титула.

На стадии полуфинала мадридцы на выезде героически вырвали ничью в меньшинстве у лондонского "Арсенала" (1:1), после чего минимально обыграли англичан дома (1:0).

Перед финалом серьезные кадровые проблемы имеются у "Марселя", который может потерять сразу трех важных игроков. Под вопросом участие в игре Роланду, Буны Сарра и главной звезды команды - Димитри Пайета. Тем не менее, кто-то из этого трио наверняка таки появится на поле. Что касается "Атлетико", то у мадридцев за матчем с трибун будет наблюдать главный тренер Диего Симеоне, который отбывает дисквалификацию за конфликт с судейской бригадой первого матча с "Арсеналом".

Команды встречались между собой в последний раз на групповом этапе Лиги чемпионов в 2008 году, когда была зафиксирована нулевая ничья.

"Марсель" - "Атлетико"

Среда, 16 мая, Лион, "Стад-де-Лион", 21:45

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Прямая трансляция: "Футбол 2"

ZN.UA проведет текстовую трансляцию матча.

Ориентировочные составы команд:

"Марсель": Манданда, Сакаи, Рами, Луис Густаво, Амави, Замбо-Ангисса, Сансон, Товен, Пайе, Окампос, Жермен.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес, Коке, Сауль, Габи, Корреа, Гризманн, Диего Коста.

Прогноз ZN.UA - 1:2.

Ранее сообщалось о том, что букмекеры считают испанцев фаворитами финала Лиги Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме