Марлос не получит финансовых бонусов от ФФУ за смену гражданства

Поделиться
Марлос не получит финансовых бонусов от ФФУ за смену гражданства Лидер "Шахтера" не получит никаких гарантий © ФК Шахтер
Украинское гражданство не станет для футболиста "Шахтера" дополнительным заработком.

Спортивный директор национальной сборной Украины Евгений Красников заявил, что никаких гарантий от национальной команды полузащитнику "Шахтера" Марлосу предоставлено не будет, если он решит сменить гражданство.

"Ситуация зависит от Марлоса. Если он примет украинское гражданство, у него будет шанс быть вызванным в сборную. Никто никому ничего не гарантирует, никто ничего не обещает. Тем более речь не идет о деньгах или бонусах.

Марлос имеет законное право принять украинское гражданство. Если он это сделает, у него будет шанс попасть в сборную. Но дальше уже все будет зависеть от главного тренера, захочет ли он его приглашать", - сказал Красников в эфире FootballHub.

В январе исполнилось пять лет с тех пор, как Марлос проживает на территории Украины, поэтому футболист может претендовать на получение гражданства. Стоит отметить, что до 2014 года плеймейкер выступал за харьковский "Металлист".

Читайте также: Игрок "Шахтера" Марлос обсуждает вопрос получения украинского гражданства

Ранее защитник Артем Федецкий не поддержал идею приглашения бразильца в сборную Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме