Маркевич уходит с поста главного тренера сборной из-за решения ФФУ в отношении «Металлиста»

Поделиться
Главный тренер сборной Украины по футболу Мирослав Маркевич уходит с этого поста. Соответствующее официальное заявление Маркевича поступило в распоряжение агентства «Интерфакс-Украина» в субботу, 21 августа.
Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич уходит с этого поста. Соответствующее официальное заявление Маркевича поступило в распоряжение агентства «Интерфакс-Украина» в субботу, 21 августа. «Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что с сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК «Металлист», и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол. Я был и остаюсь тренером ФК «Металлист» и не могу предать родной клуб», - говорится в заявлении.Маркевич отмечает, что «его совесть перед украинскими болельщиками чиста». «В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения» - заявил тренер. Маркевич выразил надежду, что его преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012. Как сообщалось, президент ФФУ Григорий Суркис и Маркевич подписали личный контракт главного тренера национальной сборной Украины по футболу в апреле этого года. Ранее, в начале февраля исполком ФФУ назначил главным наставником сборной главного тренера харьковского «Металлиста» Маркевича. Мирон Маркевич, 1951 года рождения - заслуженный тренер Украины с 1977 года. С 2005 года главный тренер харьковского «Металлиста». В сезонах 2006-2007, 2007-2008 и 2008-2009 под его руководством команда завоевала бронзовые медали Чемпионата Украины. Напомним также, 17 августа стало известно, что Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины признал матч чемпионата страны сезона-2007/08 «Металлист» — «Карпаты» (4:0) таким, что прошел с нарушением принципов fair play (честной игры). Обе команды будут лишены девяти очков в текущем розыгрыше первенства. Кроме того, ряд функционеров из «Металлиста» и «Карпат» получили длительные дисквалификации. «Металлист» потребовал отменить решение КДК, львовский клуб ранее также пообещал оспорить его.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме