Маркевич поддержал идею изменения нескольких футбольных правил

Поделиться
Маркевич поддержал идею изменения нескольких футбольных правил Маркевич поддержал идею изменения правил © ФК Днепр
По мнению Маркевича, необходимо ввести буллиты и запретить разговоры с арбитром.

Куратор национальных сборных Украины Мирон Маркевич прокомментировал возможные изменения некоторых футбольных правил, которые предложил легендарный футболист Марко ван Бастен.

"Я поддерживаю идею внедрения послематчевых буллитов. Они намного интереснее и информативнее, чем пенальти. Но есть один большой вопрос. Какое решение примет судья, если вратарь во время буллита собьет с ног атакующего игрока? В таком случае придется назначать пенальти или выполнить дополнительный буллит. Если выберут вариант с повторным буллитом, то вратари начнут ловить форвардов за ноги при буллитах и просто сбивать их с пути. А в целом идея очень интересная", - сказал Маркевич в комментарии Плюс Спорт.

"Я поддерживаю идею удаления на пять или десять минут за фол последней надежды. Очень несправедливо, когда за одно нарушение дают два наказания. Нравится идея запретить все разговоры с арбитром всем, кроме капитана. Надоели все эти околофутбольные вещи, которые происходят во время игры. Нужно бороться и с симулянтами. Они слишком часто падают, корчатся от боли даже тогда, когда ничего не болит, и этим тормозят ритм игры".

Напомним, ранее ФИФА официально расширила чемпионат мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме