Маркевич хочет играть еврокубки с "Днепром" на полном стадионе во Львове

Поделиться
Маркевич хочет играть еврокубки с "Днепром" на полном стадионе во Львове На матчах во Львове "Днепру" гарантирована поддержка, считает Маркевич © football.ua
УЕФА запретила проводить матчи еврокубков в Днепропетровске. Как запасной вариант "Днепр" выбрал киевский "Олимпийский". Однако оказалось, что в столице не очень заинтересованы в днепропетровцах.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич считает, что его команде было бы лучше проводить еврокубковые поединки не в Киеве, а во Львове, где поддержка болельщиков была бы лучшей.

После первой в групповом турнире Лиги Европы победы "Днепра" (2:1 над "Карабахом") Маркевич предположил, что футболисты лучше чувствовали себя при заполненных трибунах стадиона в Баку, чем на пустом "Олимпийском" в Киеве. Поэтому он намерен просить руководство команды провести во Львове поединок 6-го тура Лиги Европы против "Сент-Этьена".

"Любая команда, выходя на поле и видя полный стадион, ощущает совсем другие эмоции Увы, нам не разрешили играть в Днепропетровске, но хотя бы во Львове разрешили. Полному стадиону быть! На "Олимпийском", который вмещает 70 тысяч, а приходит три - это товарищеский матч. Сегодня были совсем другие эмоции", - считает Маркевич.

Отметим, что на "Львов Арене" проводит свои домашние матчи в Лиге Чемпионов донецкий "Шахтер". "Горняки" сыграли во Львове уже два матча и в каждом из них получали хорошую поддержку трибун.

Примечательно, что свой следующий поединок команда Маркевича сыграет именно на "Арене Львов". В рамках 12-го тура Премьер-лиги днепряне встретятся с "Шахтером" 9 ноября.

Читайте также: Коноплянка пошутил над футбольным полем "Львов-Арены"

После того, как сборная Украины сыграла на "Арене Львов" поединок отборочного турнира Евро-2016 против Македонии, обыграв соперника 1:0, главный тренер команды Михаил Фоменко сравнил поддержку на трибунах с заполненным до отказа киевским "Республиканским", который когда-то вмещал 100 тысяч болельщиков. Такая атмосфера, на взгляд Фоменко, помогает его игрокам чувтсвовать себя увереннее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме