Маркес нокаутировал Пакьяо в бою за пояс "боксера десятилетия"

Поделиться
Маркес нокаутировал Пакьяо в бою за пояс "боксера десятилетия" Маркес нокаутировал Пакьяо под конец шестого раунда © hoylosangeles.com
Знаменитый филиппинский боксер-профессионал, экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо потерпел сенсационное поражение нокаутом от мексиканца Хуана Мануэля Маркеса.

Мексиканский боксер Хуан Мануэль Маркес сенсационно нокаутировал знаменитого филиппинца Мэнни Пакьяо в бое за символический пояс "боксера десятилетия" по версии WBO.

Поединок в рамках весовой категории до 66,68 килограмма прошел в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, США.

Под конец шестого раунда 39-летний Маркес провел мощный удар в подбородок 33-летнему противнику, после чего Пакьяо потерял сознание и не смог встать. До этого каждый из соперников побывал в нокдауне (Пакьяо - в третьем раунде, Маркес - в пятом).



"Я четыре месяца готовился к этому бою, у меня был четкий план. Мне надо было ждать своего момента, я готовился к тяжелому бою. Не ожидал, что смогу поставить такую яркую точку в конце. Я знал, что это очень серьезный соперник. И думал, что у меня будут шансы, но я не рассчитывал, что это произойдет в шестом раунде", - прокомментировал свою победу Маркес.

Это был четвертый бой между Пакьяо и Маркесом. В двух предыдущих боях Маркес проиграл, а один поединок закончился вничью. Менеджер филиппинца уже заявил, что в будущем не исключен новый бой между соперниками.

Пакьяо является экс-чемпионом мира в восьми весовых категориях, а Маркес - в четырех весовых категориях. Учитывая последний бой с Маркесом, Пакьяо за свою карьеру провел 61 поединок, 54 из которых окончились победой (из них 18 нокаутом), два - ничьей, а в пяти он проиграл.

Для Маркеса победа над Пакьяо стала 55-й в карьере (40 нокаутом) при шести поражениях и одной ничьей. !zn

Читайте также:

Виталий Кличко короновал легенду бокса Мохаммеда Али

Соперник Владимира Кличко поляк Мариуш Вах попался на допинге

Холифилд решил дождаться поражений братьев Кличко, чтобы вернуться на ринг

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме