"Мариуполь" уступил "Бордо" в матче Лиги Европы

"Мариуполь" уступил "Бордо" в матче Лиги Европы "Мариуполь" дома пропустил трижды от "Бордо" в квалификации ЛЕ © ФК Ильичевец
Мариупольский клуб практически потерял шансы на выход в следующую стадию турнира.

Сегодня, 9 августа, в Одессе на стадионе "Черноморец" состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором сыграли украинский "Мариуполь" и французский "Бордо".

Хозяева неожиданно для всех вышли вперед уже на 7-й минуте, когда Мишнев здорово приложился к мячу с линии штрафной. Казалось, что не так страшен "Бордо", однако французы сразу же побежали отыгрываться, и в концовке первого тайма дважды огорчили подопечных Бабича, воспользовавшись ошибками обороны и голкипера приазовцев.

Во втором тайме жирондинцы лишь упрочили свое преимущество, сделав счет 3:1, а потом спокойно довели дело до победы.

"Мариуполь" – "Бордо" – 1:3

Голы: Мишнев, 7 – Лаборд, 33, 37, Тчуамени, 49.

"Мариуполь": Худжамов, Дава (Вакула, 66), Яворский, Быков, Тищенко (Горбунов, 82), Чурко (Борячук, 46), Полегенько, Пихаленок, Мишнев, Демири, Фомин.

"Бордо": Костиль, Кунде, Пундже, Гайич (Левчук, 78), Пабло, Санкаре (Вада, 87), Плашил, Юссуф (Лерагер, 78), Тчуамени, Камано, Лаборд.

Предупреждения: Чурко, Демири.

Ответная встреча команд состоится 16 августа во Франции, а победитель пары в следующем раунде квалификации встретится с сильнейшим в противостоянии польской "Ягеллонии" и бельгийского "Гента".

"Мариуполь" – "Бордо" 1:3: ключевые моменты матча Лиги Европы.