Марченко уступил Вавринке и покинул US Open

Марченко уступил Вавринке и покинул US Open Марченко остановился на стадии 1/8 финала © facebook.com
Украинец дал бой третьей ракетке мира, но не сумел пройти в четвертьфинал.

Илья Марченко не сумел пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвертого круга украинец проиграл Стэну Вавринке.

При равном счете в первом сете Вавринке удалось оставить решающие два гейма за собой. Вторая партия получилась менее упорной, при этом у Марченко возникли проблемы с коленом. Третий сет остался за украинцем, который сумел выиграть его на тайбрэйке. Однако на большее Марченко не хватило. Итог матча - 4:6, 1:6, 7:6 (5), 3:6.

Напомним, Марченко впервые в карьере сыграл в матче четвертого круга на турнире Большого шлема. Результат на US Open позволит Илье не только улучшить личный рекорд в рейтинге ATP, но еще и стать первой ракеткой Украины.

Ранее в четвертьфинал женского турнира не сумела пробиться Леся Цуренко, которая проиграла Роберте Винчи.