Марченко победил в Братиславе, Свитолина и Заневская проиграли во Франции

Марченко победил в Братиславе, Свитолина и Заневская проиграли во Франции Свитолина сенсационно проиграла © btu.org.ua
Украинские теннисисты продолжают выступать на турнирах АТР и WTA.

Третья ракетка Украины Илья Марченко вышел во второй круг турнира категории "Челленджер" "Peugeot Slovak Open 2015" (призовой фонд - 85 тысяч евро), который проходит в Братиславе, Словакия.

Соперником Марченко был хорват Анте Павич. Матч длился 1 час 24 минуты, а ключевым моментом стала концовка первого сета, когда Марченко на тай-брейке отыграл три сетбола подряд, завершив поединок в двух партиях: 7:6 (6), 6:4. Следующим соперником украинца будет победитель противостояния словака Йозефа Ковалика и чеха Яна Сатрала.

Сразу две теннисистки покинули розыгрыш первенства "Engie Open de Limoges" (призовой фонд - 115 тысяч долларов), которое проходит в Лиможе, Франция. Первая ракетка Украины Элина Свитолина в первом круге не смогла справиться с француженкой Полин Парментье. Украинка считалась главной фавориткой турнира, но сумела за 2 часа 33 минуты выиграть лишь один сет из трех: 4:6, 6:4, 6:7 (6).

Четвертая ракетка страны Марина Заневская в рамках второго круга играла против россиянки Маргариты Гаспарян. Заневская допустила семь двойных ошибок и совершила лишь одну подачу навылет против четырех у оппонентки, практически без борьбы уступив в обоих сетах: 6:2, 6:4.

Отметим, что Илья Марченко является 86-м номером мирового рейтинга АТР, Марина Заневская занимает 140-е место в рейтинге WTA, а самый высокий рейтинг у Свитолиной - 19-я строчка женского Тура.