Марадона: Я - лучше Месси

Поделиться
Марадона: Я - лучше Месси Лионель Месси
Легендарный аргентинец, тренировавший в свое время лучшего футболиста мира Лионеля Месси в составе сборной Аргентины, рассказал, что он думает о своем подопечном.

Диего Марадона, один из лучших нападающих в истории мирового футбола, на пресс-конференции в Неаполе прошелся по одному из лучших футболистов современности Лео Месси.

"Я очень надеюсь, что Месси принесет Аргентине победу на чемпионате мира. Но сделать это будет невероятно трудно, потому что все его хорошо знают - вы же видели, "Милан" полностью закрыл его", - отметил Марадона. - Месси, конечно, молодец, но все равно я - лучший. Пеле? Так он играл против футболистов, которые совершенно не двигались на поле - просто стояли на месте".

Напомним, что 7 января 2013 года Лионель Месси стал первым футболистом в истории, кому удалось получить "Золотой мяч" четыре раза. А 9 декабря прошлого года он побил рекорд немца Герда Мюллера, забив в течение одного календарного года 86 мячей. Диего Марадона - лучший футболист 20 века по версии официального сайта ФИФА - становился чемпионом мира в 1986 году, а четыре года спустя завоевал серебряные награды мирового форума.

На чемпионате мира-2010 Мародона и его сборная Аргентина, в которой выступал и Месси вылетела на стадии 1/4 финала, уступив Германии 0:4. На этом турнире Лео не удалось хоть раз огорчить вратаря какой-либо из команд. Притом, что Марадона на победном чемпионате мира забил пять голов. !zn

Читайте также:

Месси побил 40-летней рекорд Герда Мюллера

Лионель Месси стал прилагательным в испанском словаре

Вслед за Бэкхэмом ПСЖ намерен заполучить еще одного англичанина: цена вопроса - 40 миллионов

Марадона претендует на пост наставника сборной ОАЭ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме