"Манчестер Юнайтед" отправил ван Гала в отставку

Поделиться
"Манчестер Юнайтед" отправил ван Гала в отставку Ван Гал покидает "МЮ" © The Telegraph
В ближайшее время будет названо имя преемника нидерландского тренера.

"Манчестер Юнайтед" отправил в отставку Луи ван Гала. Английский клуб официально объявил о расторжении контракта с нидерландским специалистом.

"Хочу поблагодарить Луи и его штаб за отличную работу в эти два года, кульминацией которой стала победа клуба в Кубке Англии. Луи работал здесь профессионально и достойно все это время. Он уходит, оставив нам наследие в виде предоставленного шанса нескольким молодым футболистам проявить себя на самом высоком уровне. Клуб желает ему всего наилучшего в дальнейшем", - отметил вице-президент "МЮ" Эд Вудворд.

"Я очень горжусь, что помог команде завоевать 12-й Кубок Англии. Мне довелось по ходу своей тренерской карьеры завоевать 20 трофеев, но Кубок Англии, обладающий богатейшей историей, всегда будет одним из самых особенных моих достижений. Я очень разочарован, что не сумел завершить свой трехлетний план. Но уверен, что заложенный фундамент позволит клубу двигаться дальше и добиться еще большего успеха", - отметил ван Гал.

Читайте также: Луи Ван Гал обиделся на журналистов и покинул пресс-конференцию через пять минут после ее начала

Официальный сайт "Ман Юнайтед" сообщает, что вскоре будет объявлено имя следующего нового главного тренера клуба. Ожидается, что им станет Жозе Моуриньо.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме