"Манчестер Сити" выиграл у "Ливерпуля" в финале Кубка английской лиги

Поделиться
"Манчестер Сити" выиграл у "Ливерпуля" в финале Кубка английской лиги "Ман Сити" выиграл трофей в четвертый раз © mcfc.co.uk
Судьба трофея решилась только в серии послематчевых пенальти.

Соперник киевского "Динамо" по плей-офф Лиги чемпионов "Манчестер Сити" стал обладателем Кубка английской лиги. В финале "горожане" обыграли "Ливерпуль".

Счет в матче был открыт сразу после перерыва - Агуэро подключил к атаке Фернандиньо, а тот с острого угла переиграл Миньоле. "Ливерпуль" сумел отыграться на 83-й минуте. Вышедший на замену Лаллана попал в штангу, но мяч отскочил к Коутиньо, которому в касание оставалось отправить его в сетку. До конца основного времени и в овертайме забить команды больше так и не сумели, а потому судьба трофея решилась в серии пенальти.

Началась она очень оптимистично для "Ливерпуля" - "красные" повели со счетом 1:0 после первых ударов. Но затем героем стал голкипер "Ман Сити" Кабальеро, который отразил три удара подряд. "Горожане" же с "точки" больше не промахивались. Решающий удар на счету экс-игрока донецкого "Металлурга" Яя Туре.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 1:1, по пенальти - 1:3
Голы: Коутиньо, 83 - Фернандиньо, 49
Серия пенальти: Джан (1:0), Фернандиньо (штанга), Лукас (вратарь), Навас (1:1), Коутиньо (вратарь), Агуэро (1:2), Лаллана (вратарь), Туре (1:3)

"Манчестер Сити" выиграл свой четвертый Кубок английской лиги в истории. Ранее "горожане" брали этот трофей в 1970-м, 1976-м и 2014-м.

Читайте также: "Лестер" обыграл "Манчестер Сити" в матче лидеров чемпионата Англии

Напомним, ранее "Ман Сити" выбыл из Кубка Англии, разгромно проиграв лондонскому "Челси".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме