"Манчестер Сити" пожаловался в УЕФА на московских болельщиков-расистов

Поделиться
"Манчестер Сити" пожаловался в УЕФА на московских болельщиков-расистов Московские болельщики попали под прицел УЕФА © Newsru.com
Как отмечает британская пресса, в выездном поединке Лиге Чемпионов между "Ман Сити" и ЦСКА произошел неприятный эпизод.

Английский "Манчестер Сити" подаст официальную жалобу в УЕФА по поводу расистских выкриков с трибун в матче третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов с московским ЦСКА (2:1), который состоялся 23 октября на московском стадионе "Арене Химки".

По словам очевидцем, фанаты армейского клуба якобы исполнили расистские песнопения в адрес ивуарийского полузащитника "горожан" Яя Туре. Как утверждает Sky Sports, пострадавший намерен добиться от УЕФА дисквалификации стадиона.

По окончании встречи темнокожий футболист, который за несколько лет выступлений в донецком "Металлурге" хорошо выучил русский язык, выразил крайнее недовольство фактом оскорблений и призвал дисквалифицировать стадион на несколько лет. О случившемся он доложил главному арбитру и делегату матча.

Расистские выкрики с трибун слышал и бразильский полузащитник "Манчестер сити" Фернандинью, который тоже некоторое время выступал в Донецке - за "Шахтер". Бразилец заявил, что не сталкивался с подобным, когда играл в Украине, и "все это очень неприятно".

ТАКЖЕ: Тренера сборной Англии обвинили в расизме из-за анекдота про обезьяну

Тем временем, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что в клуб никаких официальных жалоб не поступало, а представители армейской команды расистских выкриков не слышали. Бабаев подчеркнул, что за московский клуб тоже играют темнокожие футболисты, и они с подобными проблемами никогда не сталкивались.

Тем не менее, гендиректор пообещал изучить эпизоды, на которые жаловался Туре.

Отметим, что ранее в УЕФА не разрешали использовать "Арену Химки" для проведения домашних матчей ЦСКА в Лиге Чемпионов - из-за неудовлетворительного состояния газона. Поэтому предыдущий поединок с чешской "Викторией Плзень" москвичи играли в Санкт-Петербурге на арене местного "Зенита". !zn

Читайте также:

"Сити" разгромил "Юнайтед" в "дерби Манчестера"

Луческу объяснил разгромное поражение от "Байера" плохим судейством

Проведение Лиги Чемпионов приносит УЕФА полтора миллиарда евро ежегодно

ФИФА планирует создать рейтинг стран, имеющих проблемы с расизмом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме