"Манчестер Сити" объявил о подписании контракта с Гвардиолой

Поделиться
"Манчестер Сити" объявил о подписании контракта с Гвардиолой Гвардиола сменит Пеллегрини в "Ман Сити" © The Guardian
Английский клуб заявил о летней смене тренера официально.

"Манчестер Сити" официально объявил о трехлетнем контракте с нынешним наставником мюнхенской "Баварии" Пепом Гвардиолой. Сделка вступит в силу с 1 июля, когда свой пост покинет Мануэль Пеллегрини. Чилийский специалист был давно уведомлен о переговорах с другим кандидатом на его кресло и полностью одобрил данный процесс. При этом до конца сезона Пеллегрини продолжит работать с командой в обычном режиме.

По информации The Guardian, зарплата Гвардиолы в Англии составит порядка 25 миллионов евро в год. 45-летний испанец возглавил "Баварию" в 2013-м году, выиграв с командой пять трофеев.

Ранее руководство "Баварии" официально аннонсировало предстоящий уход Гвардиолы, а также подтвердило, что на его место будет назначен итальянец Карло Анчелотти.

Напомним, что "Манчестер Сити" является соперником киевского "Динамо" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Чемпионы Украины сыграют с "горожанами" 24 февраля в Киеве, а 15 марта в Манчестере.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме